Daftar HGU Indonesia menurut provinsi dan pemegang

Jelajahi Hak Guna Usaha dari sumber publik BPN: provinsi, pemegang hak, luas sertifikat, penggunaan tanah dan tanggal berakhir, dengan tautan ke peta.

Hak tercatat
21.256
Provinsi
33
Total luas (ha)
11.963.966,1

Provinsi berdasarkan luas HGU

Hanya versi catatan terkini (validsampai kosong). Luas berasal dari luastertulis pada sertifikat. Nama pemegang publik ditampilkan untuk badan usaha maupun perorangan; bila nama bersih kosong, nama sumber ditampilkan. Nama sama tidak selalu berarti subjek hukum yang sama. Rentang berakhir hanya memakai tanggal yang tercatat; catatan terkini bukan jaminan hak masih berlaku. Pengelompokan mengikuti kantor wilayah BPN, termasuk cakupan Papua pada sumber.

33 dari 33 baris

Ketuk judul kolom untuk mengurutkan. Geser tabel ke samping untuk kolom lainnya.

Provinsi berdasarkan luas HGU
Jawa Timur8692291.509.668,3
Kalimantan Barat57343771.507.238,8
Kalimantan Timur15372351.385.732,4
Kalimantan Tengah13622131.352.237,5
Riau584177939.358,6
Sumatera Utara1435298929.437
Sumatera Selatan930210832.629,3
Kalimantan Selatan811122497.572,2
Papua20567403.599,9
Lampung49683331.808
Aceh442140330.295,1
Jambi940139297.951,5
Kalimantan Utara21938231.633,7
Sumatera Barat14653227.621,4
Papua Barat38252187.756,9
Kepulauan Bangka Belitung82293153.820,3
Jawa Barat1425195146.196,8
Bengkulu39163143.142,6
Sulawesi Tengah23352128.949
Sulawesi Selatan1474994.641,7
Gorontalo6423674.385,4
Sulawesi Tenggara3532867.519,5
Sulawesi Barat541743.105,2
Jawa Tengah4586935.393,7
Maluku Utara19625.299,7
Kepulauan Riau863321.013,8
Nusa Tenggara Timur1062717.194
Nusa Tenggara Barat1627613.978,5
Maluku271113.711,7
Banten1383213.426,3
Sulawesi Utara69356.623,3
Bali277986,3
Daerah Istimewa Yogyakarta5337,8

Pemegang terbesar berdasarkan luas

Tautan pemegang atau grup membuka catatan terluasnya pada peta, bukan seluruh kepemilikannya. Nama yang sama dikelompokkan sesuai sumber; ini bukan verifikasi identitas atau grup usaha.

50 dari 50 baris

Ketuk judul kolom untuk mengurutkan. Geser tabel ke samping untuk kolom lainnya.

Pemegang terbesar berdasarkan luas
PT Perkebunan Nusantara XII421.407.236,5Jatim
PT Perkebunan Nusantara IV10176.529,4Jambi, Sumbar, Sumut
PT Perkebunan Nusantara IV (Persero)3671.809,4Sumut
PT Perkebunan Nusantara III6364.339,9Riau, Sumut
PT Perkebunan Nusantara V3062.272,8Riau
PT Tapian Nadenggan3756.635,5Kalsel, Kalteng, Kaltim, Sumut
PT Perkebunan Nusantara VII2654.175,8Bengkulu, Lampung, Sumsel
PT Perkebunan Nusantara XIII (Persero)2350.618,6Kalbar, Kalsel, Kalteng, Kaltim
PT Perusahaan Perkebunan London Sumatra Indonesia Tbk6748.833,3Jabar, Kaltim, Sulsel, Sulut, Sumsel, Sumut
PT Sentosa Agri Prima147.637,3Sumsel
PT Perkebunan Nusantara III (Persero)6346.775,1Sumut
PT Gunung Madu Plantations1741.905,7Lampung
PT Tunas Agro Subur Kencana541.661,5Kalteng
PT Murni Nusantara Mandiri939.441,2Papua
PT Perkebunan Nusantara I10438.777,7Aceh, Jateng, Jatim, Sulsel, Sumut
PT Karya Bella Vita335.759Papua
PT Great Giant Pineapple7734.817,1Lampung
PT Tidar Kerinci Agung2334.278,3Jambi, Sumbar
PT Tunas Sawa Erma633.745Papua
PT Permata Putera Mandiri432.025,9Papua Barat
PT Sinar Kencana Inti Perkasa1230.840Kalsel, Papua
PT Austindo Nusantara Jaya130.515,8Papua Barat
PT Tunas Agung Sejahtera729.892,5Papua
PT Socfin Indonesia3729.694,3Aceh, Sumut
PT Borneo Citra Persada Mandiri2329.612,1Kaltim
PT Musim Mas2029.317Riau
PT Rea Kaltim Plantations1129.159,3Kaltim
PT Perkebunan Nusantara XIV (Persero)6328.818Maluku, Sulsel, Sulteng, Sulut
PT Garuda Pancaarta228.800Lampung
PT Gawi Makmur Kalimantan2028.791,9Kalsel, Kaltim
PT TH.Indo Plantation428.056,5Riau
PTPN III (Persero)527.879,2Sumut
PT Dongin Prabhawa127.877Papua
PT Perkebunan Nusantara VI (Persero)1727.397,2Jambi, Sumbar
PT Bio Inti Agrindo427.325,6Papua
PT Perkebunan Nusantara XIII8726.788,1Kalbar, Kalsel, Kalteng, Kaltim
PT Sawit Khatulistiwa Plantation825.138,1Kaltim
PT Ivo Mas Tunggal225.053,3Riau
PT Surya Panen Subur624.122,2Aceh
PT Bangkitgiat Usaha Mandiri1023.956,9Kalteng
PT Seko Fajar Plantation223.718Sulsel
PT Perkebunan Nusantara VII (Persero)1823.376,8Bengkulu, Lampung, Sumsel
PT Global Papua Abadi922.905,2Papua
PT Hardaya Inti Plantations222.780,5Sulteng
PT Henrison Inti Persada2022.752,5Papua Barat
PT Limpah Sejahtera322.667,5Kalbar
PT Riau Sakti United Plantations222.650Riau
PT Pradiksi Gunatama222.586,7Kaltim
PT Berkat Cipta Abadi422.259,3Papua
PT Mitra Karya Sentosa1422.235,5Kalbar